Crediti
Writer
David Elliot
Casting
Kimberly Hardin
Montaggio
Billy Fox
Writer
Paul Lovett
Montaggio
Bruce Cannon
Musiche originali
David Arnold
Produttore
Lorenzo di Bonaventura
Direttore di fotografia
Peter Menzies Jr.
Regia di
John Singleton
Costumi
Ruth E. Carter
Produttore esecutivo
Erik Howsam
Production Design
Keith Brian Burns
Music Supervisor
Paul Stewart
Produttore esecutivo
Ric Kidney
Fotografia
George Kraychyk
Sound Effects Editor
Larry Kemp
Construction Coordinator
Phillip Tellez
Additional Music
Ed Shearmur
Parrucchiere/a
Jennifer Bower O'Halloran
Unit Production Manager
Ric Kidney
Scenografia
Clive Thomasson
Additional Editing
Justin Bourret
Location Manager
Fred Kamping
Set Designer
Rudy Braun
Supervising Sound Editor
Greg Hedgepath
Post Production Supervisor
Terra Abroms
Sound Mixer
Glen Gauthier
Supervisore alla sceneggiatura
Samantha Armstrong
Boom Operator
Steve Switzer
Visual Effects Editor
Scott Janush
Direttore musicale
Robb Boyd
Set Designer
Michael Shocrylas
Sound Re-Recording Mixer
John T. Reitz
Camera Operator
Angelo Colavecchia
Special Effects Supervisor
David Neil Trifunovich
Makeup Artist
Leslie A. Sebert
Production Coordinator
Sabine Graham
Sound Effects Editor
Richard Adrian
Casting Associate
Michelle Adams
Visual Effects Supervisor
Dennis Berardi
Visual Effects Producer
Fiona Campbell Westgate
Direttore musicale
Dan DiPrima
Art Direction
Andrew M. Stearn
Steadicam Operator
Angelo Colavecchia
Costume Supervisor
Linda Petty
Casting
Robin D. Cook
Fotografia di scena
Karen Pidgurski
Sound Re-Recording Mixer
Gregg Rudloff
Production Manager
Lyn Lucibello
Visual Effects Producer
Allen Maris
Sound Effects Editor
Mark Larry
Sound Re-Recording Mixer
David E. Campbell
Dialogue Editor
Vic Radulich
Supervising ADR Editor
Bobbi Banks
Dialogue Editor
Simon Coke
Property Master
Deryck Blake
Foley Editor
Jeremy Pitts
Foley Editor
Thomas W. Small
Dialogue Editor
Mark Gordon
Foley Editor
Valerie Davidson
Supervising Dialogue Editor
Frank Smathers
Dialogue Editor
Mike Szakmeister
ADR Editor
Kimberly Lowe Voigt
Sound Recordist
Mark Johnston
Foley Editor
Jonathan Klein
Makeup Artist
Donald Mowat
Prosthetics
Gary Archer
Acrobazie
Desmond Campbell
Acrobazie
Alison Reid
Second Unit Director
Doug Coleman
Acrobazie
Gilbert B. Combs
Acrobazie
Henry Kingi Jr.