Crediti
Regia di
Miguel Sapochnik
Writer
Craig Luck
Produttore
Kevin Misher
Writer
Ivor Powell
Produttore
Jack Rapke
Produttore
Jacqueline Levine
Produttore
Ivor Powell
Produttore esecutivo
Robert Zemeckis
Produttore esecutivo
Craig Luck
Produttore esecutivo
Miguel Sapochnik
Produttore esecutivo
Adam Merims
Produttore esecutivo
Andy Berman
Musiche originali
Gustavo Santaolalla
Direttore di fotografia
Jo Willems
Montaggio
Tim Porter
Casting
Leslee Feldman
Production Design
Tom Meyer
Art Direction
Tristan Paris Bourne
Art Direction
Sarah Delucchi
Art Direction
Tom Frohling
Art Direction
Natasha Gerasimova
Art Direction
Dwane Platt
Scenografia
Jennifer M. Gentile
Costumi
Kurt Swanson
Costumi
Bart Mueller
Makeup Department Head
Linda Dowds
Supervising Sound Editor
Erik Aadahl
Sound Designer
Erik Aadahl
Sound Re-Recording Mixer
Anna Behlmer
Sound Mixer
Glenn E. Berkovitz
Sound Effects Editor
Malte Bieler
Sound Effects Editor
Matt Cavanaugh
Boom Operator
Stefan Chakerian
Foley Mixer
Jack Cucci
Boom Operator
Gábor Erdei
Sound Effects Editor
Goeun Lee Everett
Sound Mixer
Darryl L. Frank
Sound Effects Editor
Jason W. Jennings
Sound Designer
Brandon Jones
ADR Mixer
Doc Kane
Sound Effects Editor
Adam Kopald
Assistant Sound Editor
Veronica Li
ADR Mixer
Howard London
ADR Supervisor
Anna MacKenzie
Sound Mixer
Zsolt Magyar
Boom Operator
Paul E. Miller
Foley Artist
Dan O'Connell
Sound Re-Recording Mixer
Mark Paterson
Supervising Sound Editor
Ethan Van der Ryn
Sound Designer
Ethan Van der Ryn
ADR Recordist
Brett Voss
Visual Effects
Michael Furniss
VFX Artist
Kutay Cengil
Set Dresser
Matthew J Ellis
Set Designer
Sam Page
Set Designer
Siobhan Roome
Set Dresser
Clayton Salberg
Set Dresser
Emma Sparer
Set Dresser
Joshua Swanson
Visual Effects
Brian Adler
Visual Effects Producer
Malcolm Angell
Visual Effects Producer
Marie-Ève Authier
VFX Artist
Thomas Baxter
Visual Effects Supervisor
Yoshi DeHerrera
VFX Artist
Bhardwaj Divyanshu
Visual Effects Supervisor
Louis Laflamme-Fillion
Visual Effects Producer
Sophie Leclerc
Visual Effects Producer
Linda Luong
VFX Artist
Evans Mark
VFX Artist
Abby Nath
Visual Effects Supervisor
Aymeric Perceval
VFX Artist
Pratik Redkar
Visual Effects Supervisor
Anthony Smith
VFX Artist
Daniel Steart
VFX Artist
Haijing Wang
Set Costumer
Solange Astrid Guerrero
Costume Supervisor
Angelique Paull
VFX Artist
Prakash Goyal
Coordinatore Acrobazie
Lance Gilbert
Stunt Double
Ed Duran
Acrobazie
Ed Duran