Crediti
Regia di
Paul Leyden
Produttore esecutivo
Ekaterina Baker
Writer
Joseph Downey
Produttore
Jordan Yale Levine
Produttore
Jordan Beckerman
Produttore
Anne Clements
Produttore
Malin Åkerman
Produttore
Ash Christian
Produttore
Frances Lausell
Produttore
Michael J. Rothstein
Produttore esecutivo
Shaun S. Sanghani
Produttore esecutivo
Berry Meyerowitz
Produttore esecutivo
Jeff Sackman
Produttore esecutivo
Lawrence R. Greenberg
Produttore esecutivo
Galen Smith
Produttore esecutivo
Bella Thorne
Produttore esecutivo
Tiffany Boyle
Produttore esecutivo
Elsa Ramo
Produttore esecutivo
Marlon Vogelgesang
Produttore esecutivo
David Gilbery
Produttore esecutivo
Charles Dorfman
Produttore esecutivo
Phyllis Levine
Produttore esecutivo
Robert Levine
Produttore esecutivo
Jayson Dezuzio
Produttore esecutivo
Rohan Gurbaxani
Produttore esecutivo
Gigi Lacks
Produttore esecutivo
Marc McGivney
Produttore esecutivo
Gregory Mulligan
Produttore esecutivo
Philip James Boyce
Produttore esecutivo
Ruben Rodriguez
Produttore esecutivo
Benson Taylor
Produttore esecutivo
Graham A. Leslie
Produttore esecutivo
Lee Broda
Produttore esecutivo
Ryan V. Murphy
Produttore esecutivo
James Sears Bryant
Co-Executive Producer
Jesse Murphy
Co-Executive Producer
Kurt Ebner
Co-Executive Producer
Alan Liebowitz
Co-Executive Producer
Roz Rothstein
Co-Executive Producer
Jackie Palkovicz
Co-Executive Producer
Michael Palkovicz
Co-Producer
Jesse Korman
Co-Producer
Russ Posternak
Co-Producer
Seth Posternak
Co-Producer
Jon Keeyes
Associate Producer
Siena Oberman
Casting
Bonnie Wu
Direttore di fotografia
Steven Holleran
Production Design
Mailara Santana
Montaggio
Kevin Armstrong
Musiche originali
Benson Taylor
Associate Producer
Kevin Armstrong
Music Supervisor
Melany Mitchell
Unit Production Manager
María José Delgado
First Assistant Director
SB Weathersby
Second Assistant Director
Colleen Comer
Coordinatore Acrobazie
Shauna Galligan
Stunt Double
Holly Dowell
Stunt Double
Emely Cartagena
Utility Stunts
Monica Lopez Aleman
Utility Stunts
Michelle Cortés
Utility Stunts
Keyla Marcano
Sound Mixer
Benjamín Curet
Boom Operator
Manny Reyes
Boom Operator
Fernando Ysern
"A" Camera Operator
Raúl Rosado
First Assistant "A" Camera
Adam Santos
Second Assistant "A" Camera
Lizz Díaz
First Assistant "B" Camera
Carlos García
Second Assistant "B" Camera
Ernesto Gomez
Loader
Nestor Cestero
Additional First Assistant Camera
Sebastián Zurinaga
Gaffer
Manuel "Tyson" Cintrón
Best Boy Electric
Daniel Rivera
Electrician
Gabriel Torres
Electrician
Ricardo Castro Cruz
Electrician
Logan Roman Millán
Electrician
Waldemar L. Allende
Electrician
Edmundo J. Cid
Electrician
José A. Bruno Rijo
Electrician
Paco Bracete
Generator Operator
Miguel López
Rigging Gaffer
Emmanuel "Negro" Carrión
Key Grip
Edmundo H. Rodríguez
Additional Key Grip
K. Vidal Ortiz
Best Boy Grip
Axel I. Batista
Dolly Grip
James Soto Padilla
Grip
Emmanuell Sarriera
Grip
Irvin Díaz Rivera
Grip
Jan E. Castro
Additional Grip
Ramses A. Santos
Additional Grip
Bryant González
Additional Grip
Rhett Lee García
Additional Grip
Leonel Oyola
Additional Grip
Samuel Goire Báez
Art Direction
Natalia Rosa
Scenic Artist
Oscar González
Scenic Artist
Ángel Flores Mangual
Scenografia
Pamela Nicole Padilla
Leadman
Eddie Antúnez
Set Buyer
Zulmari Lamboy
Set Dresser
Esteban Gabriel
Set Dresser
Sonylda Sacarello
Set Dresser
Carlos 'Carly' Antunez
Set Dresser
Carlitos Pérez
Set Dresser
Pedro Colón
Set Dresser
Japhet A. Romero
Set Dresser
Marian Alexandra
On Set Dresser
Héctor N. Camacho Sárraga
Property Master
Amilcar Rivera
Property Buyer
Saisimon Rosario
Prop Maker
Rafy Rivera
Costume Supervisor
Suzanne Krim
Key Set Costumer
Loida Viera
Tailor
Rebekah Carrucini
Set Costumer
Rebekah Carrucini
Costumer
Lea Güvas Murphy
Makeup Department Head
Verónica Inés Cruz Rosado
Key Makeup Artist
Nicole Leaño Colón
Makeup Artist
Elenia B. Peña
Makeup Artist
Maddai M. Pérez Rodríguez
Hair Department Head
Henry Sánchez
Key Hair Stylist
Omar Cruz
Production Office Coordinator
Rocío García Bruckman
Supervisore alla sceneggiatura
Alejandro Berríos
Location Manager
Jose R. Hilera
Assistant Location Manager
Rafael S. Díaz Mangual
Location Assistant
Antonio José Cruz Bonilla
Location Assistant
Jorge Rodríguez
Production Accountant
Alexandra Cruz
Payroll Accountant
Mariant Medina
First Assistant Director
Edmundo H. Rodríguez
Key Production Assistant
José A. Negrón Diaz
Set Production Assistant
José A. Denizard
Set Production Assistant
Diego Chamorro
Set Production Assistant
Stacy Nicole Barnes
Production Office Assistant
Mónica Calderón
Producer's Assistant
Camille Vandenbunder
Actor's Assistant
Krischelle Blackwell
Actor's Assistant
Matt Hoff
Fotografia
Laura Magruder
Fotografia
Joely Rodríguez
Fotografia
Lymarie Rodríguez
Background Casting Director
Bonnie Wu
Casting Assistant
David Izquierdo
Catering
Omar Cruz
Craft Service
Antonio David Correa
Assistant Craft Service
Luis A. Cruz Quiles
Set Medic
Gil Vázquez
Transportation Coordinator
Juan Amaury Ramos
Generator Operator
Nelson Reyes López
Driver
Julián Sevilla
Driver
Jacinto Martínez
Driver
Javier Ramos Estrada
Driver
Juan C. Córdova Irizarry
Driver
José A. Ramos
Driver
Luis A. Rosado
Driver
Nelson Sánchez
Driver
Antonio Morales Carrasquillo
Driver
Erick Y. Hernández Diaz
Driver
Edwin Cedeño Perez
Driver
José M. Roldán
Driver
Eddie Berrios
Driver
Edgar Álvarez
Driver
Zabdiel Vázquez Rosario
Driver
Pablo Medina Burgos
Legal Services
Nicole Compas
Legal Services
Nicholas Parker
Post Production Supervisor
Richard Clabaugh
Post Production Accountant
Gigi Lacks
Assistant Editor
Nathaniel Arocho Cruz
Direttore musicale
Gonzalo Espinoza
Additional Music
Matt Peel
Additional Music
Andy Hawkins
Additional Music
Jochen Flach
Mixing Engineer
Matt Peel
Mixing Engineer
Benson Taylor
Mixing Engineer
Ivor Duken
Drone Pilot
William Holleran
Digital Intermediate Editor
Jeff McEachin
Digital Intermediate Assistant
Sean Meyers
Colorist
Mark Todd Osborne
Visual Effects Supervisor
Thomas D. Moser
Sound Supervisor
David Kitchens
Supervising Sound Editor
David Barber
Dialogue Editor
David Barber
ADR Mixer
Ben Zarai
Sound Effects
Jeff K. Brunello
Sound Designer
Jeff K. Brunello
Sound Re-Recording Mixer
David Barber
In Memory Of
Ash Christian
Legal Services
Elsa Ramo
Costume Designer
Keia Bounds
Thanks
Amanda Homer
Thanks
Brad Hennig
Thanks
Danny Oakley
Thanks
Jennifer Pyken
Thanks
Marcia Weiss
Thanks
Morgan O'Neill
Thanks
Nicholas Donnermeyer
Thanks
Noelle Kim
Thanks
Francisco Cueto
Thanks
Reg Tigerman
Thanks
Richard Botto